Всеобъемлющая Любовь

Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Форум » Практика исцеления в системе Сэйкем-Сэйким-Рэйки. (Практические наработки.)
Практика исцеления в системе Сэйкем-Сэйким-Рэйки.
ИннаДата: Вторник, 09.02.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем Доброго Времени Суток!
Данная тема предусмотрена для обмена опытом и знаниями практических аспектов системы С-С-Р.


Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
ИнгаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Жители сайта
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй, дорогой мой наставник! Ну, вот решила поделиться практикой, правда опять с экспериментальной ноткой. Я на форуме уже сказала, что был момент работы на ситуацию, ну так вот... Предложила человеку самому отследить начало и разрешение данной проблемы, повела человека как при сеансе С-С-Р, вход, открытие спирали, такое чувство безграничного доверия испытала в этот момент, а потом всё просто, думаю как пойдёт, так пойдёт. И что ты думаешь, потянуло работать как на активации мы делали, поляна, небо, звёзды, предложила найти глазами свою звезду и т.д. Работа шла сильнейшая, я видать "переборщила", человека выключило.. Ну, ничего, мы пошли другим путём, прямо как не я говорила, пояснение было, что для Вселенной нет времени, нет вчера и завтра, есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, абсолютное доверие, слушай себя, своё Высшее Я, обратись к нему с вопросом и т.д. А сама как кино смотрела, чётко ощущала, на порядок раньше, все моменты работы... И н т е р е с н о! Ну вот, поработали, а результат оказался не таким как я его отследила, всевидещая baka

Напиши свои планы карандашом и отдай резинку-ластик Богу.
 
ИннаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Всевидящая ты моя!!! wink Я приветствую твой творческий подход, но.... человека-то надо чувствовать... и его пропускную способность также... Я надеюсь, что ты пациенту своему не сказала о своих отслеживаниях? Вот вам обоим и "Здесь и Сейчас",..... чтоб не забывали, что это понятие предполагает.

Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
ИнгаДата: Среда, 07.04.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Жители сайта
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Даже не знаю, что ответить тебе на это... Опыта у меня мало, иногда чувствую одно, а оказывается совсем другое, иногда в точку попадаю, не знаю чем это обусловлено... Начинаю о себе мнить многое, видать и тормозят, урок получаю. Вот ещё один момент, в сеансе С-С-Р, лично у меня ощущение, что чего-то не хватает, даже вот и стала подумывать о тонинге под звучание чакр, диск у тебя так и не записала, может найти в инете можно?

Напиши свои планы карандашом и отдай резинку-ластик Богу.
 
ИннаДата: Среда, 07.04.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Инга! Тонинг можно и без звучания чакр проводить, ты и так можешь. В инете искать... у меня ссылки нету. А попадание в точку бывает тогда - когда есть полное доверие и нет ожидания результата. Ты главное теперь в другую крайность опять не скатись - в недоверие себе! biggrin

Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
ЕленаДата: Вторник, 07.12.2010, 15:14 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Жители сайта
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Все!
Инна! Интересно у меня получается... Пробовала исцелять людей с помощью энергии Сэйкем-Сэйким-Рэйки. Получается немного. Пробовала себя - ничего! Нет, конечно, можно предположить, что я абсолютно здорова и у меня нет никаких проблем, и соответственно, исцелять нечего))))))))))))))) Прямо здорова, как бык! Никаких переплетений не плетется....И из души ничего не идет, прямо, как на сеансе... Я имею в виду тот сеанс, который ты, Инна, мне проводила. Ну, там я подумала, что просто не смогла расслабиться. Никаких вопросов, ни каких ответов в голову не приходит. Нет, на сеансе мне пришла в голову мысль, я говорила - "Ты знаешь сама". Вот и сейчас, зачастую приходит именно эта мысль.... Что я сама знаю.... Короче говоря, Инна, я в ступоре! Когда потом, после сеанса, я начинаю уже сама думать, что я там знаю, вообще ерунда какая то получается... Вот как то так на месте топчусь, как мне кажется... Нет, я конечно, книжки умные читаю, это да)))) scare
hi

Добавлено (07.12.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Правда, одно важное изменение заметила в своей жизни. Многие жалуются, что времени не хватает, многие авторы книг пишут, что время заканчивается. Сейчас об этом много разговоров ведется. Какой то период у меня действительно не стало хватать времени, носилась, как угорелая и ничего не успевала. А теперь как то все устаканилось - стала спокойней, и вдруг оказалось, что времени хватает на все. И даже есть немного свободного!


Бог в сердце моём!
 
ИннаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:54 | Сообщение # 7
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, так это ж говорит о наличии внутренней Свободы! Освобождаешься потихоньку, становишься свободной, это то, о чем мы недавно говорили в другой теме!
А по поводу кажущегося топтания на месте, думаю, что оно только "кажущееся", период такой, мы ж не всё видим в целостном виде. А потом, ну и период "утоптывания" должен пройти, чтоб фундамент был попрочнее))

Quote (Елена)
Когда потом, после сеанса, я начинаю уже сама думать, что я там знаю, вообще ерунда какая то получается...

Потом, после сеанса включается Ум, который мешает всеми силами обнаружить наши внутренние истинные знания.
Для наработки опыта проведения сессии я рекомендую проводить сеансы друг другу, выбрать человека, которому доверяешь и там на качественно другом уровне работа начинается. Потом легче будет с собой самой работать. Блоки какие-то необходимо тут убрать, те, что мешают раскрытию.


Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
ЕленаДата: Вторник, 27.12.2011, 16:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Жители сайта
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Топотушки, получается, тоже нужны! v Спасибо, Инна! hearts

Добавлено (27.12.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Инна, здравствуй! Вот как то мысль такая появилась, мы в начале сеансе открываем чакры и закрываем чакры в конце сеанса. Вот думаю, зачем закрывать? Или я что то недопонимаю? Чакра, она же должна нормально функционировать, через них к нам поступает энергия, она нас питает, а мы закрываем? Я вот все время забываю их закрывать.... question


Бог в сердце моём!
 
ИннаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Леночка! Речь идет о технике - "Открытие-закрытие спирали". Вначале - мы от сердечного центра раскрываем свой центральный столб Света - как бы заявляя, что "мы открыты и восприимчивы для Вселенского потока", а в конце, может действительно неправильно звучит - "закрытие", здесь цель - объединение чакр и центрирование в сердце. Конечно же, как таковые мы чакры не закрываем. Мы, наоборот, ставим своей целью их раскрытие и полноценное функционирование. wink

Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
ЕленаДата: Среда, 28.12.2011, 12:33 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Жители сайта
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Вооот, теперь моя душенька спокойна! biggrin А то думаю, что такое???? Наверное, на уроке ворон ловила, двоешница! biggrin БлагоДарю, Инночка!!! hearts

Бог в сердце моём!
 
ИннаДата: Четверг, 25.02.2016, 12:48 | Сообщение # 11
Мастер Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 3
Статус: Offline
Думала, я думала, куда поместить данную информацию, и решила, что речь тут отчасти идет о тонинге, который мы изучаем в практиках С-С-Р.

ОБЕРТОННОЕ ПЕНИЕ. МАНТРЫ В ИСПОЛНЕНИИ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ.

В Нью-Йоркском университете исследовали мозг медитирующих тибетских монахов с помощью магнито-резонанской томографии (МРТ). Целью исследования группы ученых под руководством профессора Зора Иосиповича было последить, как работают «внешняя» и «внутренняя» сети нашего мозга, а также как происходит процесс переключения между двумя функциональными активностями. И выяснился ранее неизвестный факт: в момент «достижения чувства гармонии с миром» сознание одновременно анализирует внешний и внутренний мир человека.
Как ранее выяснили нейрофизиологи, в то время, когда человек занимается повседневными делами, мозг работает по внешней сети. Когда же мы находимся в состоянии покоя, то есть ничем не заняты, тогда на первый план выходит «сеть по умолчанию», которая в моменты нашей активной деятельности во «внешнем мире» работает в фоновом режиме. То есть внутренняя сеть отвечает за наше самосознание. Исходя из этого, исследователи считали, что мозг способен запускать обе сети только попеременно. Однако, как показали опыты профессора Иосиповича, эффект достижения «единения с миром» объясняется как раз тем, что одновременно активизируются обе системы, то есть поток информации «извне» совпадает с «внутренним потоком сознания».
«Станьте бесстрастными», — учил Будда
Первое условие, необходимое для восстановления здоровья, — это умение расслабляться, отдыхать, сохранять спокойствие.
Восточная мудрость гласит: «Расслабление есть жизнь, а напряжение — смерть». В тибетских монастырях учеников прежде всего обучают искусству расслабления (релаксации) и умению падать.
Вы не задумывались над тем, почему у детей, которые падают очень часто, переломов бывает намного меньше, чем у взрослых? Это происходит не только потому, что кости у детей менее хрупкие, чем кости взрослого человека. Главное же объяснение в том, что дети расслаблены, а взрослые не умеют расслабляться. Они постоянно в деле, постоянно напряжены и в результате все время находятся в пограничном третьем состоянии.
Что же такое расслабление? Это такое состояние сознания, когда ваша энергия никуда не движется: ни в будущее, ни в прошлое, она здесь, с вами. Вы погружаетесь в ее теплоту. Точно и образно передано это состояние в одной из древних сутр: «Горное озеро — поверхность спокойна. Вы растворены в своей энергии. Этот момент есть релаксация. Нет релаксации только тела или ума. Релаксация всеобъемлюща». Время останавливается. Вы наслаждаетесь тем, что имеете в данный момент и не желаете большего. Можно наслаждаться самыми, казалось бы, обычными вещами. Наслаждаться, лежа в прохладной чистой постели, ощущая плотность и свежесть ткани, чувствуя, как ваше ложе становится все теплее, и вы погружаетесь в темноту и безмолвие неги. Наслаждаться сказочной утренней прогулкой. Вспомните свое состояние, когда вы ранним утром не спеша шли по лугу. Прикосновение травы, прохлада росы, легкий аромат полевых трав и цветов, утренний ветерок, восходящее солнце… Что еще вам нужно было для счастья! ? Вспомните, какая глубокая благодарность переполняла вас за то, что вы есть и этот мир и вы в нем. Благодарность кому? Творцу? Природе? Космосу? Неважно. Всем и вся.
В этот момент вам ничего более не было нужно. Того, что было, оказалось предостаточно, даже больше, чем вы могли бы пожелать. Говоря словами Будды, вы на какое-то время «похоронили прошлое», оно не заботило вас. Вы остановили бег времени и были счастливы настоящим.
Запомните это состояние сознания. Именно оно и есть релаксация — расслабление ума и тела.
При действительном расслаблении проявляется феномен пустой головы. Вы не думаете ни о чем. Мысли приходят, а вы наблюдаете их. Причем наблюдение должно быть не активным, а пассивным.
Будьте пассивны, как если бы вы сидели у реки и смотрели, как она течет. Ничего не происходит. Вы просто сидите на берегу реки, смотрите на ее воды, а они текут…
Психическое расслабление может принести прогулка по лесу или парку. Встаньте пораньше, когда в лесу еще мало людей, в вашем распоряжении должен быть час свободного времени. Необходимо найти укромный уголок, чтобы вашей прогулке никто не помешал. Идите спокойно, не торопясь, концентрируя внимание на дыхании. Оно должно быть ритмичным и ровным. Представьте, что вы совершаете эту прогулку с прекрасным молчаливым спутником. Вы идете рядом, понимая мысли и чувства друг друга. Вы отдыхаете… Один час такого бесцельного хождения снимает неврозы, усталость, раздражение, наполняет вас энергией и внутренней радостью.




Творю реальность в Единстве с Богом!!!
 
Форум » Тестовый раздел » Форум » Практика исцеления в системе Сэйкем-Сэйким-Рэйки. (Практические наработки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz